Bessamine Labradors
HomepageNewsBlogCucciolateI nostri caniStandard di razzaGalleryLinkContatti
I nostri cani
Gallery
31 Agosto 2018
3 anni di expo..

Siamo stati per molto tempo assenti dall'informare ...
( continua )
Blog
Bessamine Labradors
<< Ritorna ai nostri cani

immagine INT.CH.M.CH. BERILLO DI CURTIS CANAVA
((JACK)Campione Internazionale di Esposizione M.CH Qualificato Crufts 2011)

Data di nascita: 26/09/2004
Hips: Dx 6 - Sx 7
Elbows: Dx 0 - Sx 0
Eyes: ok
Colour: nero/black

Pedigree      Risultati
CH RIP. LENCHES TARMAC LENCHES MACKINTOSH POOLSTEAD PLAN OF ACTION POOLSTEAD PRE-EMINENT
POOLSTEAD PRESTIGE
LENCHES MISS MOLLY SANDYLANDS MY GUY
LANCHES POLICY
LENCHES TESSA SANDYLANDS MY GUY KUPROS MASTER MARINER
SANDYLANDS BRAMBLE
LENCHES TIPTOP TIBBLESTONE THE CHORISTER
LENCHES PERSONALITY
IT. CH. FOXRUSH DOUBLE BACK BRAUNSPATH DISCOVERY FOXRUSH PRIME SUSPECT SH CH POOLSTEAD PRETENTIUOS AT ROCHEBY
ROCHEBY HEATHER AROUND FOXRUSH
BRAUNSPATH REBEKKA SIMANDEM KINGS NEPTUNE SH CH
ALOCIN I'M SPECIAL OF BRAUNSPATH
ROCHEBY PINAFORE AT FOXRUSH ROCHEBY NAVY BLUE ROCHEBY SAILING BY KC-0135 CE
CAMBREMERROYAL VELVET AT ROCHEBY
ROCHEBY POLKADOT SHCH POOLSTEAD PRETENTIOUS AT ROCHEBY
ROCHEBY ACORN
31 agosto 2013 Raduno retrievers Versoix (SUI)
  1°ECC classe veterani CAC Vet. Best in Show vet giudice Sue Marskell (UK)
24/03/2013 Esposizione Internazionale di Modena
  1° ECC Classe veterani BOS 3° Best Veteran show
07 luglio 2012 Esposizione Internazionale di Cuneo
  1° ECC. Classe Campioni CACIB BOS giudice Gianfranco Bauchal (IT)
27 novembre 2011 International Show La Valetta (M)
  1° Ecc Classe Campioni CACIB BOB Ris BOG Giudice Mr.Lokodi Csaba Zolt
28 agosto 2011 Esposizione Internazionale di Oristano
  1°Ecc classe campioni. Giudice Lena Hagglund (SV)
06/02/2011 Esposizione Nazionale di Biella
  1° ECC Classe Campioni BOB Giudice Chantal Charlot (Fr).
07 giugno 2009 Esposizione Nazionale di Codogno (PV)
  2 posto Classe Campioni giudice Enrico Adinolfi
24/03/08 Malta Kennel Club CAC CHAMPIONSHIP SHOW
  1° ECC CAC BOB (Giudice: Mr Urosevic)
24/02/08 Malta Kennel Club CAC CHAMPIONSHIP SHOW
  1° ECC CAC BOB BEST IN GROUP 8 (Giudice: Mr Stefanescu)
27/01/08 Malta Kennel Club CAC CHAMPIONSHIP SHOW
  1° ECC CAC BOB BEST IN GROUP 8 (Giudice: Mr Stanton)
07/10/07 Malta Kennel Club CAC CHAMPIONSHIP SHOW
  1° ECC CAC BOB (Giudice: Mr Zinco)
13/01/08 Expo Internationale Canine de Bordeaux
  1° ECC CAC CACIB BOS (Giudice: Mrs Charlot)
02/10/07 Expo Internationale Canine Maçon (FR)
  1° ECC CAC CACIB BOS (Giudice: Mrs Charlot)
23/07/07 Raduno retrievers Suisse National Lemanique
  2° ECC Ris CAC (Giudice: Mrs Morton)
01/05/06 Expo Nazionale Alessandria
  1° ECC CAC (Giudice: Mrs Zilli)
25/04/06 Expo Nazionale Carru'
  1° ECC CAC (Giudice: Mr Mackay)
05/03/06 Expo Internazionale di Padova
  1° ECC GIOVANI (Giudice: Mrs Mackenzie)
12/02/06 Expo Nazionale Biella
  1° ECC GIOVANI (Giudice: Mrs Murante)
27/11/05 Expo Internazionale Cremona
  1° ECC GIOVANI (Giudice: Mrs Mentasti)
11/09/05 Expo Internazionale di Torino
  1° ECC GIOVANI (Giudice: Mrs Furiosi)
30/04/2005 Raduno retrievers Bereguardo
  1° MP Juniores (Giudice: Mrs Jackson)
01/04/2005 Expo Nazionale Codogno
  1° MP Juniores RBEST IN SHOW JUNIORES (Giudice: Mrs Giudetti)
03/04/05 Raduno Retrievers Orvieto
  1° MP Juniores (Giudice: Mrs Giudetti)

© 2008 - 2018 Azienda Agricola Bessamine Labradors  -  p.iva 02566360026  -  info@bessaminelabradors.it  -  Tutti i diritti riservati  -  credits