Bessamine Labradors
HomepageNewsBlogCucciolateI nostri caniStandard di razzaGalleryLinkContatti
I nostri cani
Gallery
31 Agosto 2018
3 anni di expo..

Siamo stati per molto tempo assenti dall'informare ...
( continua )
Blog
Bessamine Labradors
<< Ritorna ai nostri cani

immagine INT.CH.AZ.BUL.CAU.CY.GE.IT.M.CH.RIP.CH.IT.J.W. TRENDLEWOOD RHYTHM IN GOLD
(Barack--Campione Internazionale, Italiano,Bulgaro,Cipriota,Georgiano,Azerbaijan,Caucasico e Maltese,Campione Riproduttore, Giovane Promessa Enci qualificato Crufts 2010-2011- foto a 13 mesi)

Data di nascita: 31-05-2008
Hips: Dx 4 - Sx 3
Elbows: Elbows Dx 0- Sx 0
Eyes: Optigen A
Colour: giallo/yellow

Pedigree      Risultati
Trendlewood Space Oddity Trendlewood Rocket Man Lembas to the Moon and Back SH.CH.Sandylands Gad-About
Lembas Mysterious Girl
Trendlewood Beautiful Day Cremino Corn Barley
Trendlewood Double Silk
Trendlewood Catatonia Trendlewood Rainstorm SH.CH.Ramsayville Raindance
Trendlewood Reine
Trendlewood Blue Velvet Rocheby Navy Blue
Trendlewood Double Silk
Trewinnard Take Me Home to Trendlewood Trendlewood Take That Poolsted Pretentious at Rocheby SH.CH.Poolstead Preferential
SH.CH.Poolstead Precious Pearl
Trendlewood Diva Sandylands April Fool
Trendlewood Astra
Rocheby Pastel Shades at Trewinnard SH. CH. Tapeatom Gadding Around at Sandylands SH.CH.Sandylands Gad-About
Tapeatom Lucy Locket
SH.CH. Rocheby Powder Blue Rocheby Navy Blue
SH.CH. Rocheby Polkadot
30 Marzo 2014 Esposizione Nazionale di Riva del Garda (TN)
  1 Ecc Classe Campioni BOB giudice Cav. Gaboardi
20 settebre 2013 Esposizione Internazionale Danilovgrad (MNE)
  1 ecc CAC classe libera giudice Dejan Zivadinovic
19-20 settembre 2013 ZetaCup 2013 Danilovgrad MNE
  1 Ecc CAC BOB res BOG 2 cac Bulgaria 2 cac Cipro 2 cac Azerbaijan 2 cac Georgia giudici : Mr.MilJko Bulajic (MNE) Erodotos Neofytou (CY) Sasa Kitanovic (SRB) Vasco Mudresa(MNE)Krasimir Todorov (BUL) Vojislav Brajovic (MNE)Miodrag Vretenicic (MNE)
24 marzo 2013 Esposizione Internazionale di Modena
  1° ecc classe campioni Ris Cacib giudice Chantal Charlot (FR)
10 settembre 2011 Esposizione Internazionale Macon (FR)
  1° ECC Classe Campioni CACIB BOS giudice Mrs. Chantal Charlot (FR)
27 agosto 2011 Raduno Retrievers Oristano
  1° ECC classe libera CAC giudice Dott. Alberto Cuccillato
24 luglio 2011 Esposizione Nazionale del Canavese
  1° ECC. Classe Campioni BOS giudice Lynda Miles (UK)
17 aprile 2011 Esposizione Nazionale di Savona
  1° ECC Classe Campioni BOB giudice Gianfranco Bauchal 2° BOG Giudice Orietta Zilli
27 febbraio 2011 Raduno labrador Ancona
  2° ECC Ris CAC Classe Libera Giudice Sign. Buratti
06/02/2011 Esposizione Nazionale di Biella
  3° ECC Classe Campioni Giudice Charlot Chantal (FR.)
28 Novembre 2010 CAC CACIB International show Cottonera
  1° Ecc CAC CACIB BOB res BOG Giudice Elena Agafanova
31 ottobre 2010 CAC Championship Show Malta Kennel club
  1° ECC CAC classe libera Giudice Nina Kharatishvili
28 agosto 2010 9° Esposition Canine Roche Sur Foron (FR)
  1° ECC CAC classe libera Giudice M. Le Roueil
23 maggio 2010 CAC championship Show Malta Kennel club
  1 posto ecc. Classe Libera CAC BOB BOG Giudice Juan Lydimila Nikitina
25 aprile 2010 CAC championship Show Malta Kennel club
  1 posto ecc Classe Libera CAC BOB 2 Bog Giudice Juan Naveda(ESP)
11 aprile 2010 Raduno Labrador Frascarolo
  2°posto Ecc Classe intermedia Giudice Mrs Matulla
10 aprile 2010 Esposizione Internazionale di Montecarlo
  1 posto ecc Classe Libera Ris Cac Giudice Signa. L.Mach.(SUI)
21 marzo 2010 Esposizione Internazionale di Cagliari
  1° posto Ecc. classe Intermedia CAC giudice Sign. Gianercole Mentasti
20 marzo 2010 Raduno Retrievers Cagliari
  1°posto Ecc Classe intermedia Ris CAC giudice prof.ssa Sonia Bellan Falletti
07 febbraio 2010 Esposizione Nazionale di Forlì
  1° posto Ecc classe libera CAC BOS Giudice Dr.ssa Orietta Zilli
28 Novembre 2009 Esposizione Speciale di Cremona
  1° posto eccellente classe intermedia CAC Giudice Dr. Alberto Cuccillato
22 novembre 2009 Esposizione Internazionale di CHIETI
  1° posto Ecc. Classe Intermedia CAC CACIB BOS giudice Gianercole Mentasti
15 novembre 2009 57° Esposizione Internazionale di Genova
  1° posto Ecc. Classe libera CAC CACIB Giudice KUPLIAUSKAS (RUS) BOB Giudice MARTIN ( DK)
11 ottobre 2009 Esposizione Nazionale di Catania
  1° posto Ecc. Classe Intermedia CAC giudice Dr. Alberto Cuccillato
04 ottobre2009 Esposizione Nazionale di Faenza (RA)
  1° posto Ecc. Classe Intermedia CAC BOB giudice Dario Milosevic
27 settembre 2009 Esposizione Internazionale di Ercolano (NA)
  1° posto Ecc. Classe Intermedia Ris CAC gidice Sign.a Elena Ukhabina
13 settembre 2009 Esposizione nazionale di Bologna
  1° posto Ecc. Classe Giovani BOS giudice miss Brenda Banbury (UK)
06 settebre2009 Esposizione Nazionale di Savona
  1° posto Ecc. Classe Giovani giudice Rita kadike Skadina
16 agosto 2009 Esposizione Nazionale di Sacile (PN)
  1° posto Ecc. Classe Giovani giudice Piero Zacco (IT)
15 agosto 2009 Esposizione Nazionale di Gradisca d'Isonzo (GO)
  1° posto Ecc. Classe Giovani giudice Muntean Petru (RO)
02 agosto 2009 Esposizione Nazionale di Laveno Monbello (VA)
  1° posto Ecc. Classe Giovani giudice Liz Cartledge (UK)
27 giugno 2009 Esposzione Internazionale di Rapallo (GE)
  1 posto ecc Classe giovani Giudice N.Nekrosiene (LT)
07 giugno 2209 Esposizione Nazionale di Codogno (PV)
  Miglior giovane labrador giudice Enrico Adinolfi
25 aprile 2009 Expo nazionale di Ravenna
  1 posto eccellente classe giovani giudice Cav. Gaboardi
19 aprile 2009 Expo internazionale di Sanremo
  1 posto eccellente classe giovani Giudice Sign. Buratti
13 aprile 2009 Esposizione Internazionale di Frejus ( FR)
  Miglior giovane labrador e 2 posto gruppo 8 giovani Giudice Dr.ssa Vandoni Furiosi
11 aprile 2009 Esposizione Internazionale di Montecarlo
  1 posto classe giovani
8 Marzo 2009 East Anglian Labrador Retriever Club
  2 classificato Classe Puppy
21 febbraio 2009 Open Show Mid Western Gundog Society
  2 classificato Classe Puppy
14 febbraio 2009 Open Show Cotswold & Wyevern
  3 Classificato Classe Puppy
07 febbraio 2009 Championship Show Club Of Wales
  3 Classificato Classe Puppy
03 gennaio 2009 West of England Labrador Retrievers Club
  Best Puppy in Show
14 dicembre 2008 Open Show Bristol
  Primo Classe Puppy

© 2008 - 2018 Azienda Agricola Bessamine Labradors  -  p.iva 02566360026  -  info@bessaminelabradors.it  -  Tutti i diritti riservati  -  credits